Деловые новости

На контроле главы государства

Проведение выпускных вечеров и памятных мероприятий – одна из тем совещания у Президента. Вадим Красносельский с руководством органов госвласти и управления обсудил ремонтно-строительные работы на соцобъектах, вопросы озеленения.

На этой неделе пройдут торжественные церемонии вручения аттестатов выпускникам, наградят медалистов. В Тирасполе мероприятие организуют у городского фонтанного комплекса. В Бендерах таким центром станет парк Александра Невского. В течение трех дней – с 15 по 17 июня выпускники школ станут участниками традиционного мероприятия «Синяя птица».

«Синяя птица – это символ веры, стремления к осуществлению своей мечты, воплощение надежд, поиск своего счастья. Впервые такое мероприятие в Бендерах провели три года назад во время пандемии. Оно обрело популярность и стало традиционным в череде городских праздников», – пояснила начальник УНО г. Бендеры Наталья Ткаченко.

Улицы городов республики будут еще ярче. 30 тысяч кустов роз из каменского питомника высадят в парках и на улицах. Государство также купит 2 тысячи роз в столичном дендрарии. Как подчеркнул на совещании Вадим Красносельский, нужно развивать свои питомники – республика и в этом отношении должна и может быть самодостаточной. Это направление перспективно, но еще в недостаточной мере освоено, отметил Президент.

Говорили на совещании и об организации траурно-памятных мероприятий, посвящённых 30-летию Бендерской трагедии. Обсудили все пункты программы, которую готовят на этот день в Бендерах. Вадим Красносельский подчеркнул, что эта скорбная дата важна не только для жителей Бендер: память о страшных событиях тех дней хранят все приднестровцы. 19 июня поминальные службы пройдут во всех храмах республики.

Жанна Настас по материалам пресс-службы Президента

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»