Деловые новости

Курение под запретом

Правительство предлагает расширить перечень объектов и территорий, где запрещено потребление табака и табачных изделий, испарительных смесей. С такой инициативой выступило Министерство внутренних дел.

Согласно документу предлагается расширить перечень, добавив в него еще ряд объектов: детские площадки, в том числе не ближе чем в 50 метрах от них; пляжи и зоны отдыха, парки и скверы; придомовые территории многоквартирных жилых домов. Запрещено курить и на всех видах городского и пригородного пассажирского транспорта (за исключением такси), в том числе на судах речного транспорта, осуществляющих пассажирские перевозки; в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем 15 метров от входов в помещения автовокзалов, портов, пристаней, пассажирских вокзалов, причалов, остановок общественного транспорта.

В предлагаемых изменениях установлен запрет на потребление табака и табачных изделий, испарительных смесей в присутствии несовершеннолетних, сообщает пресс-служба Правительства. Предлагаемые изменения далее направят на рассмотрение в Верховный Совет.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»