Деловые новости

Красная книга будет переиздана

Минсельхозприроды подготовит к изданию новую редакцию Красной книги ПМР. Также в планах ведомства на этот год – закладка трёх полезащитных полос и проведение зарыбления водоёмов.

Согласно нормам Международного союза охраны природы региональные и национальные красные книги должны обновляться примерно раз в десять лет. Первое издание приднестровского списка редких и находящихся под угрозой исчезновения видов вышло в свет в 2009 году. Ожидается, что обновлённая Красная книга ПМР появится во втором полугодии.

Среди других природоохранных мероприятий, которые министерство наметило на 2020-й, – закладка трёх полезащитных полос и проведение зарыбления водоёмов. По сравнению с 2018-м объёмы зарыбления увеличились более, чем в полтора раза. Всего, по данным Минсельхозприроды было выпущено порядка 11 миллионов 114 тысяч штук молоди промысловых видов рыб, или 39 647 килограммов. Зарыблением занимались и несколько организаций, в частности Молдавская ГРЭС и Бендерский речной порт, а также городские и районные общества охотников и рыболовов.

По информации ИА «Новости Приднестровья».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»