Деловые новости

Итоговая сессия

Изменения в городские программы  и бюджетные вопросы – главные темы плановой сессии городского Совета. Заседание – итоговое,  —   депутаты утвердили план работы на следующий год.

Благодарность за совместную работу –  госадминистрации и депутатам  — в начале заседания. Сессия — 20-я в этом году. Показала слаженное взаимодействие депутатских комиссий. И оперативность – при решении  самых сложных вопросов.

 «Я бы хотел обратить внимание на оперативность работы городского Совета. Когда мы  перед этим буквально провели внеочередную сессию, получили документы на президиум и буквально на следующий день провели  плановое сессионное заседание. То есть достаточно оперативно, причем были бюджетные вопросы, это 20 депутатов присутствовало в сессионном заседании», — отметил председатель городского Совета народных депутатов г. Бендеры Юрий Кара.

 На последней в этом году сессии депутаты утвердили  изменения в городские программы. В том числе в Целевую программу развития города на 2021-2023 годы. Поддержали предложения госадминистрации по изменению бюджета текущего года. Утвердили изменения в некоторые Положения и Правила. Так, при планировке и застройке на территории города нужно учитывать обязательные требования.

 «Установить обязательным недопущение размещения временных некапитальных строений, возводимых на основаниях, бетонных или железобетонных, глубиной не более 20 см без капитальных без капитальных конструкций, фундаментов, капитальных стен, подвалов, смотровых ям и тому подобное, без согласования с городским Советом», — обозначил изменения в Правила планировки и застройки территории города Бендеры и  близлежащих сел председатель ПДК по промышленности, архитектуре, муниципальной собственности и земельным ресурсам Сергей Семенов.

План работы городского Совета на 2022 год уже утвержден. В него вошли вопросы развития всех сфер жизнедеятельности города.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»