Деловые новости

Итоги, планы и задачи

Новая рабочая неделя началась с традиционного совещания, которое провел Президент. Главы администраций проинформировали о положении дел на местах, обозначили планы и проблемы.

226 объектов отремонтируют в этом году на средства фонда капвложений. Об этом говорили сегодня на совещании у Президента. Общая сумма финансирования – почти 365 миллионов рублей. В первую очередь займутся учреждениями образования. Их должны привести в порядок за три каникулярных месяца. В этом году повышенное внимание уделят благоустройству территорий, прилегающих к образовательным, воспитательным и иным социальным заведениям.

Обсуждали формирование ФКВ на будущий год. Вадим Красносельский напомнил, что инициатива должна исходить с мест. Речь также зашла о необходимости законодательной регламентации формирования фонда, финансирования госпрограммы и контроля ее исполнения. Обсуждается законопроект, в котором будут прописаны все правила и требования.

Из важных новостей: в стационарах республики нет ни одного пациента с диагностированным COVID-19. Двое носителей вируса проходят лечение на дому. Новых случаев не выявлено.

Прошедшая неделя была насыщенной на мероприятия. Бендерчане, к примеру, принимали любителей рок-музыки: концерт молдавского молодежного симфонического оркестра по официальным данным посетили свыше 2200 человек. В городах республики прошли тематические мероприятия в канун Дня России, в Тирасполе широко отметили День работников лёгкой промышленности. В столице также состоялась двухдневная регата «Семья Президента за здоровый образ жизни», участие в которой приняли более 500 человек.

Вадим Красносельский выразил благодарность всем, кто был задействован в подготовке и проведении этих и других мероприятий, призванных еще более сплотить приднестровский народ, объединить разные поколения, разнообразить досуг, добавить ярких красок и позитивных впечатлений.

Президент напомнил о предстоящих выпускных вечерах, а также о грядущем Дне бендерской трагедии. Траурно-памятные мероприятия 19 июня предварят поминальные службы, которые начнутся во всех храмах Приднестровья в 8 часов утра.

По материалам пресс-службы Президента.

Больше новостей на «БЕНДЕРЫ ИНФО»:

Viber — https://clck.ru/X2uio

Telegram – https://t.me/bendery_tv

Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»