События

Вкусный праздник

В День защиты детей порадовали бендерских малышей и специалисты городского Управления по питанию. Для воспитанников детских садов подготовили специальное праздничное меню. В нем и выпечка, и сладости и первые ягоды. На отсутствие аппетита в этот день никто не жаловался — малыши с удовольствием уплетали куриный суп с домашней лапшой и фрикадельками. На второе — пюре с икрой со свежих кабачков и кнели куриные. На десерт – отборная черешня от местных садоводов.

Надежда Ионова, технолог городского Управления по организации питания в учреждениях УНО: «Сегодня ко Дню защиты детей Управление по питанию составило специальное меню и донесло его до всех пищеблоков. Мы желаем, чтобы наши дети росли крепкими, здоровыми, чтобы радовали родителей, и был мир на всей планете».

Во всех образовательных учреждениях города действует единое меню, на летний период его еще разнообразили овощами и фруктами. А вот в меню школьных оздоровительных площадок добавили и мороженое. Летним отдыхом в школьных лагерях охвачено порядка 800 детей, площадки работают на базе 10 городских учреждений образования.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»