Деловые новости

Итоги и планы

Сегодня Вадим Красносельский выразил благодарность всем, кто был задействован в организации культурно-массовых мероприятий, посвященных открытию новогодних елок. Они прошли во всех городах и районах. И это – одна из тем рабочего совещания, которое провел Президент.

В ходе селекторного совещания руководители органов государственной власти, главы государственных администраций городов и районов проинформировали о текущем положении дел. Ситуация в энергетике охарактеризована как штатная и управляемая. Горячее водоснабжение – в круглосуточном режиме. Температурный режим подачи теплоэнергии – 63-65 градусов. Отапливаются как жилые дома, так и организации и рабочие помещения предприятий. Газоснабжение промышленности на большинстве объектов полноценное. Исключение пока составляют ММЗ и РЦК. Металлургический завод постепенно наращивает обороты производства, цементный комбинат в текущем месяце планирует задействовать 30% производственной мощности.

Президент ПМР Вадим Красносельский поддержал идею создания в Тирасполе завода по утилизации ТБО. Планируется, что он будет обеспечивать и Бендеры, Слободзею, Григориополь и некоторые сёла. В следующем году начнут подготовку к строительству, составят проект. Запуск завода планируется в 2024-25 годах.

На совещании говорили о разнообразии подготовленных программ по случаю открытия елок и об активном участии приднестровцев. В Приднестровье проведут традиционный конкурс среди населенных пунктов на лучшее новогоднее оформление. Отметят и юридических лиц, которые творчески подойдут к оформлению своих объектов.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»