Деловые новости

Итоги и планы

Новая рабочая неделя традиционно началась с совещания, которое провел Президент. Главы государственных администраций доложили о ситуации на местах.

Ситуация везде штатная. Одна из актуальных проблем текущего периода – состояние дорог. Практически повсеместно нужен ямочный ремонт. Зима нынешнего года отличается неблагоприятными для дорожного полотна условиями: ночной минус и плюсовая температура днем приводят к разрушению покрытия. Дорожные службы готовы приступить к ремонту, но пока не позволяет влажность.

Роман Иванченко, рассказывая о жизнедеятельности Бендер, сообщил, что начат объезд микрорайонов города для выяснения потребности в благоустройстве. На основании выводов будут разрабатываться проекты.

Еще одна тема, которую обсуждали на совещании при Президенте, – подготовка оздоровительных лагерей к сезону отдыха детей. Проверяющие службы не должны затягивать с проверкой. Заключения необходимо подготовить уже в мае, нацелил Вадим Красносельский.

Не остался без заслуженного внимания оздоровительный комплекс «Днестровские зори», который не только функционирует как детская площадка в летне-каникулярный период, но круглый год принимает взрослых граждан на санаторное оздоровление. Говорили о дальнейшем развитии его инфраструктуры.

Главам государственных администраций предстоит отчитаться о проделанной за минувший год работе. Сегодня доклад озвучит Олег Довгопол. К обсуждению итогов и планов традиционно приглашают широкий круг должностных лиц.

Источник: пресс-служба Президента ПМР

Больше новостей – в ленте БЕНДЕРЫ ИНФО:

  • Viber — https://clck.ru/X2uio

  • Telegram – https://t.me/bendery_tv

  • Instagram — https://www.instagram.com/bendery.tv

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»