Деловые новости

Город в надежных руках

Свежий взгляд на городскую среду. Молодые дублеры-стажеры поделились своим видением развития города. В Госадминистрации Бендер подвели итоги Дня дублера. Школьникам торжественно вручили сертификаты о прохождении школы управленца.

Они проводили совещания и составляли планы развития. Выполняли сложные расчеты и решали городские проблемы. Вместе с кураторами учились ремонтировать пищеблоки, строить дороги, учить детей и показывать новости. Среди самых востребованных — должности главы госадминистрации и его заместителя по социальным вопросам. В топе – руководитель городского ТВ, главврач лечебно-диагностического центра, начальники УНО, управлений культуры и спорта.

Быть в роли управленца – задача не из легких. Но главное – результат, на это нацелены участники проекта. Отмечают плюсы и минусы общей работы. Говорят, хотелось бы больше времени для такого взаимодействия. 16 дублеров – и множество креативных идей, по всем направлениям развития Бендер.

В калейдоскопе фантазии — перспективные проекты и их решения. Среди самых ярких – реальные шаги по благоустройству и развитию города. Бендеры – наш общий дом, и забота о нем начинается с каждого.

«Часто лестничная клетка, наш подъезд требуют вовлечения в то, чтобы превратить это в общее комфортное пространство, и вот здесь начинается город. Мы хотим, чтобы началось позитивное соревнование за то, чтобы создать вокруг себя такую совершенно новую среду. Опираться в подходах модернизации будем на активные группы молодежи и сообщества в городах», — отметили молодые стажеры.

Эффективность, креативность и открытость – то, что отличает дублеров и их руководителей. А еще – сплоченность и умение воплощать в жизнь намеченные планы. Многие из идей уже заинтересовали городские власти.

«Знакомьтесь с нашей структурой, выбирайте уже себе направления. Мы, в свою очередь, со всем ознакомимся. Я думаю, что те идеи, которые мы обозначили, мы однозначно воплотим в жизнь, все идеи отличные, креативные. Но вы понимаете, что денежных средств в бюджете на реализацию всех проектов не хватит. Но по крайней мере интересные идеи мы возьмем на вооружение», — отметила заместитель главы госадминистрации города Бендеры по социальным вопросам Оксана Котеля.

В планах – продолжить такое полезное «дублерство». Вместо 16 молодых управленцев теперь будет около 30, — чтобы охватить все сферы жизни Бендер. Объединить накопленный опыт и услышать голос молодых. А это значит, что город и дальше будет в надежных руках.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»