Деловые новости

Доставка лекарств – бесплатно

Фирма «Провизор» организовала бесплатную доставку медикаментов. В условиях карантина получать лекарственные средства с доставкой на дом более удобно, одновременно это уменьшит скопление людей в аптеках.

Для выбора и заказа нужного лекарства или консультации не обязательно куда-то идти. Можно позвонить 15-40 или по телефону в Бендерах 22-0-20. А можно зайти на сайт www.e-apteka.md. Меню доступное, навигация, понятная для любого покупателя.

Заказы онлайн, говорят фармацевты, в режиме карантина очень востребованы. Прежде всего, услугой пользуются пожилые люди, которым из-за опасности заражения коронавирусом сейчас лучше оставаться дома. Совсем недавно появились заказы и от молодых мам. Они просят помочь привезти медикаменты, детское питание и средства гигиены. Хотят обезопасить себя и своих близких.

«Раньше это были поиск медикаментов, краткая консультация, инструкции по применению препарата, то в течение карантина мы стали работать, как «горячая линия». Звонков поступает очень много, потому что всех интересует и профилактика, и дезинфекция, и те же меры предосторожности, как можно себя обезопасить. Поэтому мы все стараемся отвечать на все вопросы – кого- то успокоить, кого-то попросить остаться дома», – поясняет Ирина Задорожнюк, фармацевт справочной службы сети аптек «Провизор».

Не обошлось и без сотрудничества с волонтерами. Заказы развозят в основном по Бендерам, но если нужно – медикаменты доставляют и в Тирасполь. Ежедневно с половины девятого утра до семи вечера – в режиме онлайн. Все звонки и сообщения здесь заканчивают обычно одной фразой: «Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких! Не выходите из дома».

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»