Деловые новости

Долг бюджетникам вернут

Задолженность перед бюджетниками будет погашена поэтапно. Об этом говорили на коллегии министерства по социальной защите и труду.

В минувшем году собственных доходов государству не хватало для покрытия всех расходов на пенсии и пособия. Их получателями на сегодняшний день являются свыше 125 тысяч человек. В Приднестровье на одного работающего приходится один пенсионер. В идеале соотношение составляет четыре к одному, отметили специалисты. В России, например, два к одному. Но и этого недостаточно для нормального обеспечения пенсионных выплат.

Елена Куличенко, министр по социальной защите и труду ПМР: «2015 год был достаточно сложным в плане выплаты пенсий, которые с марта осуществлялись в размере 70% от начисленных сумм. Это решение было принято объективно в целях своевременного обеспечения выплаты оставшейся суммы пенсии».

Алевтина Слинченко, первый заместитель председателя Правительства ПМР: «Решение, на мой взгляд, было правильным. Потому что кризисная ситуация минувшего года диктовала свои условия работы. На сегодняшний день Правительство выполнило свои обязательства перед пенсионерами в полном объёме».

Первый зампред Правительства рассказала о том, что премьер дал поручение составить график погашения задолженности перед бюджетниками. Производить выплаты будут поэтапно по мере поступления средств в бюджет.

По информации ПГТРК

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»