Деловые новости

Дальнейший курс – на развитие

20 января Президент адресует Послание органам госвласти. Цель: подвести итоги прошлого года и поставить задачи на будущее. Послание будет шестым по счету. Первое – в 2017 году.

Впервые Президент обратился с посланием в январе 2017-го. Тогда на заседании Правительства Вадим Красносельский поставил важные задачи на год. Они касались всех ведомств республики. Главные из них — в социальной сфере. Это развитие села, в котором должна быть достойная медицина, и, конечно, развитая инфраструктура – в первую очередь, газ и вода. Уже спустя год – все они выполнены, несмотря на трудности.

Это придало сил на дальнейшие планы. Уже — системные. Именно в 2018 году Президент выступил с документом, по которому мы живем и развиваемся и сегодня. Впервые в республике утверждена восьмилетняя Стратегия развития страны – по всем направлениям. За три года уже реализовано многое. Главные результаты глава государства озвучил на пресс-конференции в завершение 2020 года. Она прошла онлайн. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы, но не остановила движение вперед.

Новые амбулатории, фельдшерско-амбулаторные пункты, отремонтированные и построенные водо-и газопроводы. Многолетние долгострои превратились в доступное жилье для тысяч семей в Тирасполе, Бендерах, Слободзее, Днестровске, Григориополе. Благодаря фонду капвложений в городах Приднестровья отремонтированы коммуникации, дороги, появились рекреационные зоны, обновился облик целых населенных пунктов.

Политическая стабильность, экономическая самодостаточность, социальная справедливость. По этим трем важным направлениям Стратегии продолжится развитие государства. Уже завтра Президент поставит задачи каждому министерству и ведомству. Курс – на развитие.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»