Деловые новости

БМК – гарант качества

В борьбе с коронавирусом помочь может каждый. Например, обычное предприятие, которое продолжает работать в условиях пандемии. Сегодня расскажем о Бендерском мясокомбинате.

Бендерский мясокомбинат – народная марка Приднестровья. Полуфабрикаты, колбасы, сосиски, а еще консервы, замороженные фрукты, овощи и даже рыба. В период карантина предприятие практически не снизило объемов производства. Жители республики охотно покупают продукцию бендерских мясопереработчиков. О ее качестве и безопасности можно не волноваться, даже в период пандемии.

«Для этого мы приняли очень много мер, усилили дезинфицирующие растворы, обработку помещений, разработали план, график обработки. Людей, смены с дальних районов привозят транспортом. При прохождении проходной измеряется температура, обрабатываются руки», – рассказала Светлана Чухненко, начальник санитарно-ветеринарного контроля.

Мясокомбинат – предприятие пищевой промышленности. Особый санитарный контроль – здесь мера постоянная. Поэтому дезинфекция, спецкостюмы, бахилы и перчатки обязательны для всех и всегда, кто работает в цехах. В период ЧП экипировку сотрудников усилили еще и медицинскими масками.

«На время карантина мы также работаем, чтобы обеспечить продукцией нашу республику, соблюдаем все санитарные нормы, стараемся носить маски, меняем их каждые два часа. Наш цех разделили на 2 группы, и мы работаем по 15 дней. Это сделано, чтобы меньше контактировать между собой», – говорит Леонид Недельский, рабочий.

Сейчас предприятие работает не в две, как обычно, а в три смены. Применяют бригадный подряд. Через каждые 2 недели бригады сменяют друг друга. Процесс налажен. Так бесперебойно на прилавки магазинов поступают всегда свежие и качественные мясные продукты.

Строгие меры безопасности и в самих фирменных магазинах «Гарант». Дезинфекция через каждые 2 часа. Маски, перчатки – у продавцов, обработка рук после каждого приема денег. Ну а покупателей в зале одновременно — не более трех.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»