Культура

И бесплатно покажут кино…

Свыше 100 девчонок и мальчишек получили приглашение в кинотеатр имени Горького. Юные зрители увидели полнометражный мультфильм «Творцы снов».

Бендеры. Кинотеатр Горького. Мероприятия ко Дню защиты детей продолжаются. Сегодня здесь бесплатный сеанс. Пригласили малышей и школьников из многодетных семей и ребят, которых воспитывают без родителей. Семилетнего Олежку растят  бабушка и дедушка. В кино малыш ходит не часто. Сейчас очень рад, что будет смотреть кино на большом экране. Для детей подготовили яркий, красочный, увлекательный детский мультфильм «Творцы снов».

«По телевизору мало интересных мультиков, а сейчас есть возможность посмотреть такой интересный мультик», – говорит Олег Савченко.

«Это очень хорошо. Не каждая семья может себе позволить купить билет. Ну и, естественно, водичку захотят детки, попконрн, и не каждая многодетная семья может себе позволить, и бабушки, дедушки — пенсионеры тоже», – говорит опекун мальчика.

Многодетная семья Поспих пришла в кино почти в полном составе. В семье 14 детей. Больше половины из них приемные.

«Пришли все младшие от 7 до 15. Очень счастливы, рады. Утром будят нас с папой: «Мама, давай быстрее, чтобы мы не опоздали!». Такая возможность всем вместе побывать в кинотеатре, посмотреть мультик. Очень приятно, радостно нам и неожиданно», – поделилась Алла Поспих, многодетная мама.

«Сегодня, глядя на счастливые лица ребят, хочу искренне поблагодарить Сергея Николаевича Семенова за то, что поддержал инициативу Госадминистрации и организовал бесплатный кинопоказ. Ведь День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание взрослым о необходимости защищать права ребенка. Мы хотим, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны», – сказала заместитель главы Государственной администрации по социальным вопросам Светлана Познанская.

Более сотни ребят побывали сегодня на благотворительном киносеансе. Но мероприятия ко Дню защиты детей на этом не заканчиваются. В пятницу, 4 июня, праздник состоится в сквере «Борисовский». С 10 до 6 вечера праздничную программу там организует депутат Верховного Совета Олег Петрик. А в субботу, 5 июня, детвору ждут на набережной. Покататься на каруселях можно будет бесплатно.

Автор: Наталия Сучкова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»