Новости

Чемпионы из «BM STYLE»

И снова победа! На этот раз в Бендеры кубки с Чемпионата Мира и Европы привезли юные хип-хоперы из «BM STYLE». Маленькие звёзды покорили Италию, затем Германию.

Вот она – четвёрка победителей. Два дуэта, опередившие Германию, Россию, Англию, Америку, Италию и ещё 15 стран и 40 участников. Это воспитанники танцевального клуба «BM STYLE» из филиала ДДЮТ «Ровесник». Вспоминают, каково это было: в чужой стране, на чужом танцполе.

Сорин Кэлдаре, воспитанник танцевального клуба «BM STYLE»:  «Мы были в Германии, там очень трудно занимать первые места, но мы добились успеха!»  

Даниил Бакалин, воспитанник танцевального клуба «BM STYLE»: «Пришлось соревноваться с россиянами, с американцами. И очень много было номинаций. А мы выиграли именно в стиле «электро-буги». Очень переживал, было очень страшно, если честно».

Сложно, но всё-таки справились. А всё — потому что, по словам ребят, они живут танцами, вкладывают в них душу и силы. Например, Вадим Шиманский уже 6 лет своей жизни уверенно стоит на паркете.

Вадим Шиманский, воспитанник танцевального клуба «BM STYLE»: «Я на таких соревнованиях был уже много раз, но это очень сложно танцевать и занимать первые места. Танцы- это моя жизнь!»

Грамоты, кубки, одним словом, «победы» – это заслуга не только ребят, их упорного труда, но и талантливого руководителя. Тренер делится, не так-то просто подготовить маленьких участников к таким серьёзным соревнованиям.

Вячеслав Аврамогло, хореограф современных танцев «BM STYLE»:  «Очень сложно! Очень! Если старшим ребятам можно объяснить на словах, что нужно делать, то с младшими очень сложно. Это на самом деле очень долгая работа и для меня, как тренера и для них, потому что в 11 лет не каждый понимает всю серьёзность. Им хочется поиграться, побаловаться».   

Зато результат на лицо. Да, и как говорит тренер, ему всё это только в радость. Сам он называет себя «продолжением танца». Вячеслав Аврамогло покорял сцены во всём мире и даже испробовал на вкус «Минуту славы» на первом канале. А ведь в современные танцы попал принудительно.

Вячеслав Аврамогло, хореограф современных танцев «BM STYLE»:    «Изначально занимался бальными танцами, а потом в нашем коллективе появилось новое направление – хип-хоп. И некоторых заставляли туда ходить, некоторых не заставляли. Меня заставляли, и я как-то попривык. Сначала раз в неделю, потом 2, 3 и со временем уже на современные стили, где начал развиваться».  

Сегодня на пьедестале стоят две пары с «BM STYLE». Возможно, в следующем году все три кубка прибудут сюда, в яркую стильную студию, где звучит громкая музыка. Топот, прыжки, какая-то особая кукольная пластика… и много драйва не прекращается не на минуту.

Автор: Виктория Павленко

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»