Новости

«Человек года — 2013»

Продолжается отбор кандидатур на республиканский конкурс «Человек года». Первые претенденты на столь высокое звание озвучены сегодня на очередном заседании оргкомитета.

Целую неделю в трудовых и общественных коллективах шло бурное обсуждение кандидатур. Нужно было определить лучшего из лучших, достойного почетного звания «Человек года» в двенадцати номинациях, таких как « Трудовая доблесть», «Мастер своего дела», «Руководитель года». И первые имена претендентов уже озвучены. Три кандидатуры выбраны из полутора тысяч работников системы просвещения.

Светлана Узун, начальник Управления народного образования: « Для того, чтобы назвать эти кандидатуры, мы исходим из нескольких критериев: это трудолюбие, во вторых, это настойчивость к достижению цели, это инновационная деятельность, это креативность, дипломатичность и презентация себя не только на городском, но и на республиканском и международном уровнях»

Валентина Боднар, Татьяна Невская, Анастасия Тануркова, Виктор Постойкин и Михаил Шарак — это лишь несколько названных имен. Педагоги, спортсмены, медики, государственные деятели – этих людей хорошо знают в городе. Имя лучшего общественного деятеля предложил Совет ветеранов. Их кандидат — Ветеран Великой Отечественной Яков Фадеев.

Юрий Ильяшенко, председатель Совета ветеранов: «Он постоянно на виду. Он постоянно в работе. Постоянно общается с людьми. Он всюду: во всех школах. И главное школы его приглашают, потому что знают, что он не только расписался на 7 колонне рейхстага в Берлине, но и в курсе всего, что сегодня происходит»

Из 12 заявленных номинаций выбраны претенденты на девять из них. «Честь и доблесть», «Человек своей земли» и «Меценат года»  пока  вакантны.

Ирина Чумак, заместитель Главы Государственной администрации по социальным вопросам: «Работа на местах ведется, глубоко изучается деятельность представителей как рабочих специальностей, так и профессий, связанных со здравоохранением, образованием, спортом, предпринимательством. Претендентов намного больше, чем в прошлом году, и мы надеемся, что город Бендеры привезет больше призовых мест на республиканском туре»

Через неделю на следующем заседании оргкомитета обсуждение кандидатур продолжится. Но уже с детальным представлением портфолио: фотографий и перечня достижений претендентов.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»