Новости

Бюджетникам выплатят задолженность по зарплате

В ближайшие дни бюджетникам выплатят задолженность по зарплате за июль и август. Об этом говорится на официальном сайте Президента.

Вопрос о текущем исполнении бюджетов различных уровней рассматривался на совещании у Главы Государства.  «По выплате заработной платы работникам бюджетной сферы, профессия которых не позволяет переходить на сокращенную рабочую неделю, образовалась задолженность в размере 20% за июль и 20% за август», – сообщила министр финансов. По словам Елены Гиржул, динамика поступлений в доход государства дает возможность полностью погасить указанную задолженность, а также частично – задолженность по таким социально защищенным статьям, как «медикаменты», «питание», а также лечение за пределами республики.

По результатам доклада Глава государства поручил профильному министерству уже в ближайшие дни произвести необходимые выплаты по задолженностям перед бюджетниками за июль-август, а также погасить часть образовавшейся  задолженности по вышеобозначенным социально защищенным статьям.

С учетом сегодняшней нестабильной социально-экономической ситуации в нашей республике вопрос о дальнейшем сохранении сокращенного графика работы для работников бюджетной сферы будет рассмотрен на очередном заседании Правительства ПМР.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»