Бендеры и бендерчане

Знакомство с писателем: Владимир Денисенко

В Бендерах дан старт литературному флешмобу «Читаем бендерских авторов». Любители словесности познакомятся с творчеством бендерского писателя Владимира Денисенко. Участникам флешмоба предлагают прочесть одно из произведений автора – «Галка», записать видео и отправить на сайт организаторам флешмоба. Мы же запускаем рубрику «Знакомство с писателем».

Он мечтал стать космонавтом, офицером, инженером, моряком и даже водителем мусоровоза. Но уж точно не писателем, шутит Владимир Денисенко. Литература вошла в его жизнь в виде кары за плохое поведение. Мама ставила в угол с книжкой. Постепенно наказание переросло в увлечение. Начал пересказывать прочитанное другим мальчишкам. Сейчас друзья и родственники знают, что Владимир – хороший рассказчик.

«Однажды совсем молоденькая девочка мне сказала: «Дядя Вова, а почему бы вам не заняться этим всерьёз. Вы рассказываете, видите, как все слушают. Так поделитесь этим с большей аудиторией, напишите что-нибудь». Я говорю: «Можно попробовать». И вот, попробовал. И оно пошло и поехало, рассказ за рассказом. Прежде чем рассказ показать, я его сначала соседям, родственникам. А потом выходил на более высокий уровень», – делится Владимир Денисенко.

Тема любви, войны, детства, города, юмористические рассказы. Первые произведения были опубликованы в газете. Постепенно появилась необходимость выпустить материал в отдельном издании. Сборник «Вархи» выпущен в 2018 году. В этой книге много рассказов о службе на границе в горах Памира. Высота, разреженный воздух, близость к солнцу, опасность, когда все чувства обострены. Готовится к изданию вторая книга «Счастье на двоих». В новом сборнике, который посвящен жене Людмиле, 19 рассказов. Автор призывает читателя ценить жизнь.

Автор: Валерия Усвайская.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»