Бендеры и бендерчанеСобытия

Город красен людьми

Главное достояние города – его жители. Лучших тружеников чествовали в День города. 12 бендерчан стали лауреатами городского конкурса «Бендерский пьедестал».

Обновленный Александро-Невской парк, реконструкция набережной, и многое другое. В Бендерах появляются все новые социальные объекты. Роман Иванченко поздравил лауреатов конкурса и отметил, что свой главный праздник город на Днестре встречает похорошевшим и обновленным. Нам есть чем гордиться и есть, что показать гостям. И все преобразования – это заслуга жителей города.

«Возводятся и ремонтируются объекты инфраструктуры, рождаются и воплощаются новые проекты. Все преобразования – это заслуга каждого из вас, своим ежедневным трудом вы делаете наш любимый город чистым и зеленым, комфортным и уютным. Благодаря вкладу каждого бендерчанина здесь приятно жить и трудиться», Сегодня мне выпала большая честь поощрить достойных бендерчан, чьи труды были высоко оценены на государственном и городском уровне. Но вместе нам предстоит еще многое сделать для развития самого лучшего города на Земле, города Бендеры», — сказал глава госадминистрации Роман Иванченко.

Лучшие из лучших — на «Бендерском пьедестале». Врачи, педагоги, правоохранители, деятели культуры, общественники, они заслужили это своим ежедневным трудом.

«Я точно знаю, что каждый гражданин вкладывает частицу себя для того, чтобы наш город рос, процветал и только становился лучше. Я уверен, что мы все вместе сделаем его красивее и лучше. С днем рождения, город!» — обратился к бендерчанам заместитель председателя Бендерского городского Совета народных депутатов Александр Колесниченко.

Он тот, кто всегда спешит на помощь. Врач Скорой помощи. Анатолий Вызый — победитель конкурса «Бендерский пьедестал» в номинации «Здравоохранение». Его узнают на улицах родного города и говорят «спасибо» благодарные пациенты.

«Хочу выразить благодарность за эту грамоту, за награждение. Хочу уточнить. Это не только моя заслуга, это заслуга каждого медицинского работника… Хочу поздравить и с Днем города!» — сказал награжденный.

Энергии этой женщины хватит на десятерых. Марина Зайцева — победитель конкурса «Бендерский пьедестал» в номинации «Милосердие и благотворительность». Марина Зайцева, педагог, многодетная мать, певица, волонтер «Красного Креста», и не только.

«Чтобы подняться на пьедестал, что нужно? Нужен труд, усердие, любовь, быть человеком, милосердным, добрым, профессионалом своего дела. Тогда каждый окажется на этой сцене. У нас такой прекрасный, красивый, зеленый город, с каждым годом становится все красивее. Хочется, чтобы жители этого города были самыми счастливыми на этом свете», — отметила доброволец организации инструктора первой помощи, заместитель директора средней школы №15 Марина Зайцева.

Всего в числе победителей – 12 бендерчан. Их фотографии разместят на Доске Почета. Её обновят совсем скоро.

Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»