Бендеры и бендерчане

Все — на субботник!

Побелить бордюры и деревья, покрасить лавочки, подмести аллеи. Городская администрация Бендер вышла на республиканский субботник. По традиции работы велись на городской набережной.

Большой и дружный коллектив Бендерской Госадминистрации завершает свой рабочий день на свежем воздухе, сменив костюмы на рабочую одежду, вооружившись кисточкой и краской. Побелить, покрасить, подмести — фронт работ распределен. Задача — облагородить городскую набережную.

Татьяна Цымбалюк, ведущий специалист Дирекции парков культуры и отдыха: «Мы подготовили краску для скамеек-диванов в центральной части нашей аллеи, подготовили известь, кисти для побелки бордюров. Подметаем, убираем, собираем. Для того, чтобы наш парк выглядел красиво, чисто, уютно, чтобы люди сюда с охотой приходили, отдыхали, получали удовольствие».

В эти дни по всей республике на субботники вышли сотни приднестровцев, чтобы к празднику Великой Победы сделать родной город чище и уютнее. Свой вклад в благоустройство города внесли городские власти во главе с Николаем Глигой. Градоначальнику досталось задание покрасить скамейку. Как говорит он сам, субботник – прекрасная возможность на деле проявить любовь к родному городу.

Николай Глига, глава Госадминистрации города Бендеры: «Скамейки за лето прошлого года успели выгореть, поэтому их нужно освежить. Для того, чтобы наши горожане, прогуливаясь на набережной, могли радоваться свежевыкрашенным скамейкам, порядку в нашем парке. Значение этих мероприятий велико, потому что каждый участник уже имеет представление, какой труд затрачивается работниками коммунальных служб. Повышается ответственность за санитарное состояние нашего города».

С начала субботника прошло полчаса, и на лавочках стали появляться таблички «окрашено». Напомним, субботники проходят по всему Приднестровью дважды в год – перед Днем Победы и Днем Республики. Соответствующий Указ был подписан Президентом Евгением Шевчуком 15 августа 2012 года.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»