ЖКХ

Дороги и благоустройство — на контроле

Завершен ремонт дорожного полотна на участке улицы Садовой в селе Протягайловка. Теперь дорога бетонная, это новый метод ремонта. Построена и первая дорога из тротуарной плитки: полукилометровый участок выложили по улице Пионерской.

«Вчера закончили работу по капитальному ремонту по улице Садовая в селе Протягайловка, там была дорога выполнена бетонированием. Ведутся работы по улице Пионерская, новая дорога с применением новой технологии, стабилизация основания и покрытия слоя тротуарной плиткой. Уже идут работы по подрезке вдоль бордюрной линии, ну и работы по уборке и очистке рабочего места», — рассказал о выполненных работах директор Бендерского предприятия «КоммуналДорСервис» Роман Яцков.

На дороги наносят разметку, освежают краски у школ: не за горами учебный год. До конца месяца завершат работы по ямочному ремонту, запланированные на этот год. А в течение месяца завершат и ямочный ремонт. Поднимали вопрос и санитарной очистки города.

«У нас в программе структуры тарифа заложено приобретение мусоровозов, мы планируем до конца года этот вопрос решить и приобрести 2 мусоровоза, один на 14 кубов для проезда во дворы и один с более крупным бункером — 23 на 24 куба. До конца года этот вопрос, думаю, решим», — отметил директор «КоммуналДорСервиса».

Еще один из вопросов, которые обсуждали в ходе совещания, — площадки для уличного смета. На их месте образуются стихийные свалки.

«Наша задача — вообще избавиться от площадок уличного смета, вообще избавиться от этих площадок, от того безобразия, которое творится вдоль дорог, где у нас масса веток, мусорных пакетов, телевизоров, какой-то мебели. Однозначно мы предоставим населению площадку, куда это можно будет вывозить безвозмездно, чтобы не захламлять весь город. Но на этих площадках мы наведем порядок и будем его поддерживать», — подчеркнул глава госадминистрации Роман Иванченко.

Мусоросборники в подъездах многотоэтажек – еще одна городская проблема. Будут проведены экономические расчеты по установке дополнительных контейнерных площадок — на случай, если будет принято решение их закрыть. Свое заключение подготовит и санэпидемстанция. Данный вопрос вынесут на рассмотрение депутатов и общественности.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»