Бендеры и бендерчане

Совет да любовь!

Крепость такого семейного союза можно сравнить разве что со стенами Бендерской крепости. В день рождения Бендер родилось две новые семьи, еще две супружеские пары отметили «золотые юбилеи». Чествование состоялось в городском ЗАГСе.

Под звуки Мендельсона счастливые пары приглашают в зал. Молодожены с надеждой и волнением смотрят друг на друга. Не меньший трепет в глазах у супругов, чей семейный стаж уже полвека.

«В Бендерском Управлении ЗАГС не менее 10 лет есть традиция чествовать супружеские пары – молодые и со стажем, поздравлять с праздником и  вручать подарки от руководства города», — отметила начальник Бендерского управления ЗАГС Ольга Дьяченко.

История их знакомства растянулась на несколько лет, Владислав и Татьяна разглядели друг друга не с первого раза. Но случай сводил снова и снова. До свадьбы встречались целых три года.

«У нас очень долгая история, мы знакомились 5 раз, так получилось, и пятый раз был окончательный, решили остановиться. Конечно, мы рады, что на такой праздник попадает наше бракосочетание», — говорят молодожены Владислав Орешкин и Татьяна Качура.

Семья Царан – настоящее золото. Крепкие семейные ценности, — любовь к детям, друг к другу и к родине. Горячим летом 92-го глава семьи рисковал жизнью — под пулями развозил хлеб бендеранам. Супруга, Валентина Карповна, мужа всю жизнь поддерживала. Все силы — семье и детям. Всё на личном примере. У них  достойные наследники, пятеро внуков и правнук. Бендеры такими людьми гордятся.

«Рождение новой семьи — это серьезный и ответственный шаг, два человека соединяют свои судьбы, чтобы рука об руку шагать по жизни. Вместе преодолевать трудности и радоваться успеху. Любовь и верность, умение прощать и готовность идти навстречу, забота и ласка помогут вам построить крепкую семью», — обратилась к молодоженам первый заместитель Главы Государственной администрации по экономическим и правовым вопросам Людмила Шеленкова.

«Очень символично то, что это все происходит в День города, и, наверное, правильно сказал Ефим Пантелеевич, — 50 лет — это не срок, это не возраст, границы гораздо больше. Семейная жизнь — это большой, большой труд», — сказал председатель бендерского городского Совета Юрий Кара, поздравляя «золотых» юбиляров.

В полувековую годовщину свадьбы супруги-юбиляры делятся своим секретом долгих и прочных отношений. Самое главное — уметь договариваться. И, конечно, доверять друг другу.

«Только с хорошей стороны, плохого не помню, если даже крикнет, значит, я не прав, понимаю с полуслова, зря она не критикует. Благодарен ей до конца», — говорит глава семейства Ефим Царан.

Сегодня в адрес супружеских пар – пожелания крепости семейного союза. В сравнении с твердыней-крепостью, которой славится наш город. Не зря в День города они празднуют свою свадьбу. В завершение – общее фото на память.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»