Бендеры и бендерчане

Служу приднестровскому народу!

На сессии горсовета вручили государственные награды. Памятные нагрудные знаки «Депутату – создателю Приднестровской Молдавской Республики» и юбилейные медали «30 лет Приднестровской Молдавской Республике», грамоты городского и Верховного Советов – самым активным и неравнодушным.

2020-й – завершающий год 25-го созыва. Новые скверы, фонтан в парке Ленинского комсомола, современный детский городок в парке им. Горького, мощеные плиткой тротуары. Наш город преображается. И это всё – итог совместных действий городских властей.

«Мне очень приятно в зале видеть ветеранов и сказать им огромное человеческое спасибо за то, что вы сделали и 30 лет назад, и делаете сегодня. Я смотрю на действующих депутатов городского Совета и понимаю, что все, что выделали в то время, вы делали правильно, а самое главное – сумели передать идею независимости нашего государства, построенного демократическим путем, путем выбора народа, и сумели передать ваши чаяния и ваш опыт нашему молодому поколению», – сказал председатель Верховного Совета ПМР Алекасандр Коршунов.

Юбилейные награды вручают большой группе народных избранников, специалистам, юристам городского Совета. В прошлом году депутаты приняли более 300 важных для горожан решений. Прошло 12 сессий, из них семь – внеочередные. Полемика чаще проходит в депутатских комиссиях, а решения принимаются оперативно и слажено.

Александр Коршунов, поздравляя награжденных, подчеркнул, что преемственность городской власти сохранилась, и те начинания, которые были положены предшественниками, будут продолжены.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»