Новости

Улицу Коммунистическую откроют для движения транспорта на следующей неделе

Ремонт участка ул. Коммунистической  от Первомайской до  Ечина  подходит к завершению. Уже выполнен полный комплекс дорожных работ – от очистки ливневых коллекторов, замены люков и решеток до реставрации бордюров и покраски мостовых опор.  На участке уложено более 13, 5 тысяч квадратных метров нового асфальтобетона. Работы будут продолжаться и в выходные дни, на участке нанесут новую разметку. Уже в начале недели обещают восстановить движение троллейбусов. Об этом в интервью Бендерскому телевидению рассказал директор предприятия «КоммуналДорСервис» Михаил Небуну.

Ремонт участка ул. Коммунистической – самый масштабный объект нынешнего года. Как сообщил глава Государственной администрации Бендер Николай Глига, в 2015 году на финансирование Программы развития дорожной отрасли Бендер направлено  9,5 миллионов рублей, это почти на 30% меньше чем в прошлом году. Большая часть средств расходуется на средний и текущий ремонт, 60% выделенных денег уже освоено.

В ближайшее время специалисты предприятия КоммуналДорСервис начнут работы по восстановлению сельских дорог. В с. Гыска отремонтируют ул. Ленина, в с. Протягайловка – пер. Банный. К началу сентября будут завершены работы по реконструкции и расширению ул. Советской в районе Центрального рынка. Силами «Бендерытеплоэнерго» проложены новые коммуникации, после переноса кабельной сети связи «Интерднестрком» приступят к дорожным работам. Проезжая часть будет расширена на 50 метров, будут предусмотрены места для стоянки транспорта. Таким образом, планируют снять актуальную для города проблему нехватки парковочных мест в центре.

Автор: Лариса Тарабина.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»