О тех, кто нас выводит в люди, кто нас выводит в мастера
Воспитывает чемпионов в школе и в жизни. Мастер спорта по академической гребле Татьяна Гребенчукова награждена орденом «Трудовая слава» за профессионализм и в связи с юбилейной датой. Более сорока лет трудится в одной спортивной школе. Прошла путь от тренера до директора.
Живые цветы и искренние слова поздравлений. От коллег, представителей госадминистрации и Главы города.
Татьяна Гребенчукова с детства в спорте, с ранней юности уже преподавала в Бендерской школе гребли. Последние одиннадцать лет руководит ею. Подготовила трех серебряных и бронзового призеров чемпионатов Мира, свыше 25 « мастеров спорта СССР» и «Мастеров спорта ПМР». Ее воспитанники становились чемпионами и призерами международных и республиканских соревнований, чемпионами России.
В 2023 году Татьяна Гребенчукова приняла участие и победила в государственном конкурсе «Человек года» в номинации «Достижение в спорте». Ежегодно воспитанники школы гребли – в десятке лучших спортсменов ПМР и города по итогам спортивного года. Сейчас здесь занимаются около 300 юношей и девушек.