Бендеры и бендерчане

Невосполнимая утрата

Ушел из жизни защитник Приднестровья Сергей Бойко, один из первых сотрудников Бендерской милиции. Он был в автомобиле, расстрелянном молдавскими БТР 1 апреля 1992 года. Тогда Бойко получил множественных пулевых ранений и выжил. Теперь героя не стало. Завтра в Бендерах простятся с Сергеем Бойко.

12 февраля 1992 года поступил на службу в органы внутренних дел ПМР на должность дознавателя ОГАИ Бендерского ГОВД. 1 апреля 1992 года, находясь на дежурстве в патрульном  автомобиле Госавтоинспекции, оказался участником кровавой трагедии на улице Совхозной. В тот день два бронетранспортера с сотрудниками ОПОН Республики Молдова ворвались в Бендеры из Гербовецкого леса и буквально изрешетили служебный автомобиль ГАИ, УАЗ с гвардейцами и автобус с мирными жителями. Трое сотрудников ГАИ погибли на месте. Сергей Васильевич Бойко был тяжело ранен. Он был поражен одиннадцатью пулями и девятью осколками. Перенес сложнейшие операции. Он чудом остался жив. После длительного лечения Сергей Васильевич принял решение вновь продолжить службу. И проработал в УВД г. Бендеры ещё более 17-ти лет.

Прощание с подполковником Бойко состоится завтра, 23 июня, по месту жительства.

Руководство и коллектив Государственной администрации и Бендерского горсовета выражают искренние соболезнования родным и близким в связи уходом из жизни Бойко Сергея Васильевича и Старостиной Ларисы Юрьевны. Каждый оставил важный след в истории города и республики. Разделяем скорбные минуты. Примите слова нашего глубокого сочувствия.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»