Бендеры и бендерчанеПроисшествия

На раздумья времени не было – среагировал мгновенно

Грамоту Главы Госадминистрации вручили Вадиму Главацкому — мужчине, пришедшему на помощь тонущему мальчику. Сегодня вновь подчеркивают человеческое неравнодушие, хотя самому мужчине такой шаг едва не стоил жизни.

В тот вечер Вадим Анатольевич вместе с семьей гулял в парке «Дружбы народов». Когда с озера послышались детские крики о помощи, мужчина без раздумий бросился в воду. Не рассчитав сил, он сам начал тонуть, но мальчика не оставил, а до последнего выталкивал его на поверхность.

Вадим Главацкий: «Я не знаю, просто увидел, ребенок тонет. Что-то сработало там, видать инстинкт какой-то человеческий. Я не думал ни о чем. Как был в одежде — так и прыгнул я за ним, без раздумий, времени не было раздеваться. Пытался его вытолкнуть, рассчитывал на то, что там не так глубоко, а оказалось там очень глубоко. Но с третей попытки мне удалось ребенка подкинуть».

Ребенка спас, но сам выплыть не смог. Из воды его уже вытащили мальчишки, пришедшие на зов беды, они и оказали первую помощь. С храбрыми юношами мужчина подружился, а 8 апреля – считает своим вторым днем рождения.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»