Бендеры и бендерчане

Историю создают люди

70-летие отмечает Дмитрий Игнатов, педагог с полувековым стажем, долгие годы он возглавляет аграрно-экономический колледж с. Гиска. В эти февральские дни юбиляр принимает поздравления со всех уголков республики и даже из-за рубежа.

Добрые слова – прямо с утра. Студенты, коллеги не скрывают эмоций. Добрый, отзывчивый, мудрый и тактичный педагог. Так отзываются о нем. Порядочный, всегда поможет, отличный семьянин. Вместе со своими учениками радуется их достижениям и грустит от их неудач.

Дмитрий Васильевич родился на Гиске, его мама работала учителем в сельской школе. Пошел по ее стопам. Вся его жизнь связана с педагогикой, хотя мечтал быть военным. С 73 года после Кишиневского пединститута пришел работать в школу. Больше двадцати лет руководил Гисковской школой. А с 2000 – аграрно-экономическим колледжем.

«Я при каждой встрече  вспоминаю, как вы объясняли доступно. До сих пор помнятся те уроки, что преподавал Дмитрий Васильевич в нашей Гисковской школе. Вы являетесь примером для подражания», – сказала глава администрации с. Гиска Олеся Хмельницкая.

Хорошо зная психологию ребят, Игнатов всегда находил возможность достучаться до каждого. Его уроки математики, говорят ученики, превращались в праздник. Преподавал свой предмет без зубрежки, просто учил думать и размышлять.

«Вся работа связана, в первую очередь, с успехами коллектива и с успехами наших студентов, вот этим я и горжусь. Профессия для любого человека – это все, его жизнь, его работа, его радость, успехи и разочарования. То, что я выбрал эту профессию – я не жалею», – сказал юбиляр.

В аграрно-экономическом колледже готовят бухгалтеров, экономистов, финансистов, налоговиков и техников-программистов. Сейчас здесь обучаются студенты со всех районов Приднестровья, а также из Молдавии, Гагаузии, Украины, России и других стран.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»