Бендеры и бендерчане

Главное слово в нашей судьбе

В последнее воскресенье ноября отмечают День матери. Хоть это и молодой праздник, он уже обрел свои традиции. По всей республике проходят концерты, конкурсы, акции, выставки. Героиня нашего следующего сюжета принимает сразу четыре поздравления, она мама четырех дочерей.

Особенно любят этот праздник в школах, детских садах и домах творчества. Дети с удовольствием рассказывают стихи про мам, рисуют их портреты и делают подарки своими руками. Маме Наталье Криулян повезло, поздравления зазвучат в четыре голоса. А вот один из подарков — танец дочерей.

В этой дружной семье каждый ребенок рисует, поет и танцует. Самой старшей, Кристине, — 15, младшей, Алексии, скоро три. Между ними десятилетняя Ника и двенадцатилетняя Валерия. Девочки говорят, что их мама — самая добрая и нежная, ей любое дело по плечу. И прическу сделает, и песню споет.

Засиживаться в декрете темперамент не позволяет. Успевает везде: и на работе, и дома. Даже в автомобильном бизнесе супругу помогает. Все двадцать лет педагогического стажа успешно совмещает с материнством. Она методист филиале «Ровесник» Дома творчества и преподаватель ритмики.

У каждой девочки — свой особенный характер. Но четверо дочек — это подарок судьбы, говорит мама. Дел невпроворот: заплести, накормить, организовать, настроить, поддержать, выслушать и пожалеть… И так каждый день.

Жить, творить, работать — ее девиз. Всех девочек ждали с радостью, много детей, – это толчок вперед, отмечает Наталья. Во всем поддерживает супруг.

После Дня матери в этой семье начнут подготовку к Новому году. В семье Криулян – это особый праздник со своими добрыми традициями, где каждый подарит свое тепло и любовь друг другу.

Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»