Бендеры и бендерчане

98 лет — почетная дата

Ветеран Великой Отечественной войны, участница Ясско-Кишиневской операции, Нина Морозова отметила 98-ой день рождения. С почетной датой ее поздравляли представители городской администрации. Слова благодарности и уважения говорили и бендерские школьники.Присоединилась к поздравлениям и наша съемочная группа.

Алла Александрова, начальник Управления по общественным связям, молодежной политике и работе с гражданами: «Уважаемая, любимая Нина Алексеевна, позвольте от имени жителей города и главы госадминистрации поздравить вас с днем рождения. Примите поздравления и благодарность за ратный и трудовой подвиг, подвиг перед Отечеством. От имени всех послевоенных поколений».

Нина Морозова всю Великую Отечественную прошла медсестрой военного госпиталя. Спасать  жизни людей — ее главная цель. Звучат слова благодарности, поздравления от горожан и приветственный адрес от главы госадминистрации.

На вопрос, какой подарок хотела бы получить в день рождения, отвечала, что есть все, а вот спеть не с кем. Главное желание исполнено. Дорогие сердцу «Катюша», «Эх, дороги!», «Смуглянка–молдаванка». Под баян школьники поют вместе с именинницей.

До 100 лет осталось совсем немного, но быть всегда в строю — это особенность ветеранов Великой Отечественной. Нина Алексеевна передает на хранение в Бендерский историко-краеведческий музей свою ленту участницы Ясско-Кишиневской операции. Говорит, это — память потомкам.

Нина Морозова, участница Ясско-Кишиневской операции: «Пусть память молодежи останется навеки, пусть хранят. От всех, кто перенес эту войну. Дай бог не повторится эта война».

У нее большая семья: двое сыновей, четверо внучат, трое правнуков. И главное ее пожелание молодым — мирное небо над головой.

Автор:Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»