Новости

Средняя школа №15 призывает помочь 18-летнему чемпиону Дмитрию Постике

httpv://www.youtube.com/watch?v=89nR4rMLjsA

С Дмитрием Постикой мало кто из школьников знаком лично. Однако же, увидев информацию в интернете с призывом о помощи, ребята не остались в стороне. Они решили организовать свою акцию по сбору средств на лечение юноши. Чтобы рассказать сверстникам и младшим школьникам, на что пойдут собранные деньги, изучили всю информацию о Диме, нашли статьи о достижениях юноши, распечатали его фотографии.

Анна Драганова, организатор акции: «Мы решили создать эту акцию в помощь Диме Постике, так как с ним произошла такая ситуация, у него заражение пошло в спинной мозг. Весь город, весь интернет просит помощи, и мы тоже, наша школа не осталась равнодушной».

Сначала ребята ходили по классам, разъясняли свои намерения помочь бендерчанину. Но потом, говорят, школьники сами стали интересоваться судьбой юноши. Подходили на каждой перемене. Перечитывали статьи о Диме, рассматривали снимки. А потом бросали деньги в заветную коробочку. Многие – по нескольку раз.

Мария Романовская, организатор акции: «Уже в старшей школе знали об этом от своих знакомых, а младшие… Им было безумно интересно, они спрашивали, поднимали руки. А на перемене выстраивались в очередь. Боролись даже, кто первый кинет. Вообще, это было приятно видеть».

Акцию по сбору средств для бендерского чемпиона школьники проведут в течение трех дней. Затем перечислят накопленный капитал на спецсчет, который узнали в интернете. Говорят, очень хотели бы встретиться с Дмитрием лично, чтобы передать слова поддержки.

Михаил Шевченко, ученик 2 класса Бендерской средней школы № 15: «Если мне удастся, я ему скажу доброе слово: я очень хочу пожелать ему крепкого здоровья, чтобы он выздоравливал, потому что Дима — он очень хороший. Дима — спортсмен великого класса».

Кроме сбора средств, старшеклассники собираются разместить свое видеообращение к спортсмену в социальных сетях. Очень верят в выздоровление Димы. И хотят, чтобы их акцию подхватили учащиеся из других школ.

Жанна Настас, Дмитрий Булгарь, Юлия Жукова, БТВ.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»