Новости

Бендерские теннисисты приняли участие в первенстве Приднестровья по настольному теннису

Воспитанники Бендерской СДЮСШОР№ 2 приняли участие в первенстве ПМР по настольному теннису. Соревнования прошли в Дубоссарах.

4 серебряных и 9 бронзовых медалей завоевали бендерские спортсмены в первенстве ПМР по настольному теннису. Этот результат тренеры называют хорошим, несмотря на то, что получилось не всё.

Наум Файнберг, тренер отделения настольного тенниса СДЮСШОР№2: «Мы очень старались, но в этот раз немножко не получилось. Хотя в этом году призовых мест больше, чем в прошлом. Если в прошлом году было 5 призовых мест, то в этом году – 8. Это результат хороший».

Лучший результат на первенстве Приднестровья показали Дубоссарские теннисисты. Они завоевали 24 медали высшей пробы – все из 24-х разыгрываемых.

Наум Файнберг, тренер отделения настольного тенниса СДЮСШОР№2: «У них лучше условия для тренировок: большой зал, 16 столов у них. Они часто ездят на соревнования. Сильнейшие дети играют в клубах Румынии, Германии. И у них практики больше».

Всего в первенстве ПМР по настольному теннису приняли участие 126 спортсменов не только из Бендер и Дубоссар, но из Тирасполя, Рыбницы, Григориополя и Днестровска. Соревнования проводились по международным правилам в трёх возрастных категориях: взрослой, юниорской и юношеской.

Победители и призёры были награждены медалями и дипломами Государственной службы ПМР по спорту.

Автор: Ольга Гаврилова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»