Новости

Артландия

Как строились древние  пирамиды и можно ли  сделать их своими руками ? В Приднестровском художественном музее прошло очередное занятие в рамках проекта «Артландия». 

В этот раз здесь знакомили  с искусством  Древнего Египта.  Проект — для  ребят,  которые изучают гуманитарные дисциплины.

Анна Пащенко, старший научный сотрудник Приднестровского государственного художественного музея: «На этих встречах они играют в познавательные игры, выполняют действия связанные с аппликацией, конструированием»

Тематика  соответствует  школьной программе 5-6 классов.  Что-то  углубляется, что-то открывается с другой стороны. Не всегда преподаватель в школе успевает рассказать  обо всем в полном объеме.

Инна Ешану, Учитель ИЗО Бендерской средней школы №18: «Сегодня мы пришли на занятие для того чтобы еще раз закрепить материал о пирамидах и более подробно познакомиться  и научиться их строить, то есть поближе соприкоснуться с Древним Египтом. Это необходимо детям, так как интересно и они закрепляют эти знания на практике»

После теории начинается  творческая часть, где ребята и показывают свои практические навыки.  А завершает все  развивающий мультфильм.

Такие занятия  помогают детям лучше развивать творческие способности,  воспринимать школьную программу и расширять свой кругозор.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»