Образование

Радость творчества

80 первоклассников посвятили в юные музыканты. Торжественная церемония прошла в детской музыкальной школе №1. Это традиционное мероприятие, где первоклассники покажут свои умения и впервые выйдут на сцену. Наряду с малышами выступали и опытные музыканты.

Как известно, музыка обогащает духовный мир ребенка. В школе занимается более 300 ребят на 6 отделениях. Больше половины из них заняты в мероприятии. В концерт вошло 30 музыкальных номеров.

«Это традиционное мероприятие, которое мы проводим с 2001 года, единственный перерыв случился в прошлом году из-за пандемии, поэтому мы посвящаем не только первоклассников, но и учеников второго класса, которые в прошлом году были первоклассниками», — отметила преподаватель музыкально-теоретических дисциплин музыкальной школы №1 Наталья Драмарецкая.

На сцене — и коллективные номера, и хоры первых музыкальных классов, и различные ансамбли. Флейтисты, пианисты, гитаристы, а также сольные выступления.

«В мероприятии участвуют в основном младшие школьники, в этом концерте они показывают, чему они научились за эти полгода. Они пришли в сентябре, — покажут, что они умеют на сегодняшний день», — сказал заместитель директора по учебно-воспитательной работе музыкальной школы №1 Геннадий Ткачев.

Первоклашкам не терпится показать все, чему они научились. Некоторые из них, несмотря на юный возраст, уже многократные победители различных конкурсов и фестивалей. Сестры Ксюша и Оля Путилины, к примеру, буквально недавно выступали с симфоническим оркестром в Тирасполе.

«Мы сегодня играем польку Глинки Михаила. Она мне нравится, она очень веселая, скрипки как будто балуются. Мне нравится, что здесь мы играем в 8 рук», — делятся впечатлениями юные музыканты.

Юные музыканты порадовали гостей отчетного концерта исполнением классических, народных и современных произведений. Это уже виртуозное семейное трио: Гриша, Мария и Юра Мастеровы. Играют на флейте, скрипке, фортепиано.

Соня Никифоренко пошла по стопам папы, он не просто выпускник этого учебного заведения, а директор школы.

Радовать творчеством, любить музыку и гордиться званием «Юный музыкант», — отныне его носят новички школы.

Автор: Елена Арасланова

Подключайтесь к нашим сообществам в мессенджерах:

https://t.me/bendery_tv
https://clck.ru/X2uio

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»