В деталях

Бендеры выходные

Впереди – два дня отдыха. Как их провести? Наши предложения – далее.

Осенняя ярмарка — для гисчан. В субботу, 24 сентября, Ярмарка выходного дня развернется в районе дома культуры села Гиска. Торговать овощами и фруктами будут с 8 утра до 13 часов.

В этот день сельчане отметят храмовый праздник. Мероприятие состоится в субботу на школьном стадионе в 15 часов. В программе – торжественная часть, концерт, развлечения, файер-шоу и дискотека. Гиска отчаечает 160-летие.

Краски, кисточки, карандаши, альбомы. С наборами для творчества школьников и дошколят приглашают на занятия творческих мастерских в Приднестровский Государственный художественный музей. Они начнутся в разное время (10:00, 12:00 и 14:00 часов), а тема одна – Осень со всеми яркими моментами этого времени года.

В Бендерах на этих выходных проведут троллейбусные экскурсии. В субботу о достопримечательностях расскажут школьникам, а в воскресенье – всем желающим.

Количество мест ограничено. Регистрация обязательна.

Любителей активного образа жизни и велосипедов приглашают на Кицканский осенний велопробег. Он стартует в воскресенье, 25 сентября, в 12 дня в Бендерах с переулка Кицканского, финиширует — на Кицканском плацдарме. Протяжённость маршрута – 12 км.

Все участники велопробега смогут поучаствовать в лотерее. Главный приз — велосипед.

Дружбаландия — четырехчасовой марафон игр, развлечений и веселья. Детский нравственно-развлекательный проект стартует в парке Горького в воскресенье с 15 часов дня. Он направлен на развитие у ребят таких навыков, как ловкость, смекалка, внимательность, дружелюбие, работа в команде и другие. Организаторами мероприятия выступает организация «Здоровье поколений». Приглашают детей от 3 до 15 лет вместе со своими родителями. Вход свободный.

Волшебный час настал. В воскресенье КДЦ «Шелковик» приглашает на танцевальное представление для всей семьи. Начало в 17 часов. Вход для детей до 5 лет – бесплатный, для остальных — 25 рублей.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»