Новости

Сегодня руководители города и республики посетили и Бендерский центр матери и ребенка, где поздравили матерей, родивших детей 19 июня 2013 года

Посещать 19 июня Бендерский родильный дом стало уже доброй традицией. В этом году  в Бендерах на свет появились два здоровеньких малыша. И планируются принять еще трех.

Евгений Шевчук, Президент ПМР: «Здоровья, счастья, долгих счастливых лет»

Вес-3 кг, рост 51 см. Комочек счастья для родителей появился ранним утром в 4.40. Мама Артемки  знает, что ее сын родился в этот памятный день, как символ  свободной  жизни в свободной республике.

Анастасия Губарева: «Мальчик чувствует себя хорошо, здоров.  Было неожиданно Море позитива и цветов. С одной стороны радость, долгожданный сын. С другой стороны, хочется, чтобы наша страна больше не переживала такое горе, как 21 год назад»

У Алины роды тоже прошли хорошо.  Маленький Михаил Сергеевич весом 3.400,а  рост 50 см. родился под утро.

Алина Кисто: «Мне было очень приятно получить поздравление от самого президента, такая честь. Я не ожидала , что рожу в такой день»

  В 92-м первые три дня войны были самыми страшными. В самом эпицентре ожесточенных боев оказался родильный дом. Персонал проявил стойкость, трое суток не уходя со смены. Рожениц на матрасах снесли в подвал и там при свечах оказывали им помощь. Сейчас тех, кто присутствовал тогда, работает всего несколько человек. Одна из них -Раиса Карабанова.

Раиса Карабанова, акушерка: «Рожали , трудно было, без света почти , привозили раненых туда же. Впереди нас стреляли… Тракторы, полные трупов»

Сейчас много лет спустя, когда все позади, эти люди надеются, что больше такого не повторится. Что дети, рожденные сегодня, проживут долгую и счастливую жизнь. И пули над этим роддомом больше не просвистят.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»