Новости

Профильная депутатская комиссия продолжила свою работу

Выплата заработной платы работникам бюджетной сферы – этот вопрос рассмотрели в числе первых на сегодняшнем заседании комиссии Горсовета по экономическому развитию. 

Как отметила начальник финансового управления, в Бендерах все работники бюджетной сферы зарплату получают вовремя и в полном объеме. По ее словам, первый квартал 2013 года будет закрыт без задолженностей.

Лучия Сараева, начальник ФЭУ: «Задолженностей нет, конечно, и в связи с тем, что количество поступлений выше, чем в прошлом году, и январь и февраль на уровне 30 с чем-то миллионов рублей. Исходя из того, что у нас нет лимита, мы, конечно, меньше финансируем расходы. Основа – это социальный блок, а на остальное у нас нет лимита финансирования. Поэтому у нас на 1 февраля был остаток на счету, на 1 марта и даже тот кредит, что мы брали, вчера мы его вернули обратно».

Вместе с тем, напомним, что Приднестровье в 2013-й год  вступило без главного финансового документа. Не принят республиканский бюджет и по сей день.  Но Правительство нашей республики своим постановлением уже утвердило роспись бюджетных расходов и на второй квартал этого года.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»