Культура

Предпраздничный марафон

До Нового года – 35 дней. Предпраздничная атмосфера набирает обороты. Уже присланы первые работы на онлайн-фестиваль «Праздник у Деда Мороза», объявленный русской общиной «Добрыня». По просьбе участников сроки и условия конкурса изменены.

Теперь для любого возраста. Организаторы поменяли правила. К участию приглашают не только детей, но и их мам, пап, бабушек и дедушек.

«Мы собрались с Правлением и решили пересмотреть положение, решили, что все желающие от 3 лет и выше могут принять участие в этом фестивале, поэтому мы ждем от всех интересные работы, оригинальные работы», — рассказала о новшествах председатель русской общины «Добрыня» Светлана Онуфриенко.

А вот главные условия онлайн-конкурса остались прежними – это новогоднее настроение и артистизм. Уже есть первые работы. Лисички, снегурочки, волчата, снежинки – ребята в карнавальных костюмах танцуют, поют, читают стихи, разыгрывают сценки у елочки.

«Самое интересное, что мы будем приветствовать даже те коллективы, семейные коллективы, допустим, мама с папой, возле елочки. Хотелось бы, чтобы была новогодняя атрибутика», — сказала Светлана Онуфриенко.

И еще изменения. Теперь свои творческие выступления нужно прислать не до 1 декабря, а до 15-го числа. Так что есть время и на репетиции, и на съемки. Организаторы акцентируют: они должны быть в качестве.

Напомним, участники фестиваля получат дипломы русской общины. Лучшие выступления разместят в соцсетях. Направить их можно по адресу rodobrynia2000@mail.ru.

Справки по телефону 777-83-272

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»