Новости

Пожарные информируют

Несмотря на календарную осень, лето, похоже, не собирается уступать. Держится жаркая погода. А значит, и сохраняется риск возникновения пожаров. За 14 дней сентября пожарные расчеты СВПЧ-2 31 раз выезжали на тушение сухой травы.

Не обошлось без инцидентов и в минувшие выходные. За два дня было потушено 5 пожаров.  14 сентября выгорело 5 гектаров сухостоя вдоль железной дороги по улице Панина.

Вячеслав Ангелов, начальник СВПЧ-2:  «За этим участком — железная дорога. Тоже нужно было производить обкос. СВПЧ-2 тушило данный пожар, работники АСО привлечены были, был привлечен пожарный поезд на это тушение. Очень большая площадь пожара была».

С разницей в полчаса пожарные потушили загоревшийся сухостой за территорией  МЭЗа, по улице Дружбы, 1.  Пожар распространился на территорию  в более 50 квадратных метров, после чего огонь перекинулся  на воздушную теплотрассу.  В результате ЧП сгорел утеплитель трасы протяженностью 400 метров.

Вячеслав Ангелов, начальник СВПЧ-2: « Хочется обратиться к руководителям предприятий, чтобы они вышли за пределы своих предприятий, чтобы посмотрели вокруг прилегающую зону, где есть неубранная трава. В данный период времени она уже сухая, возгорается буквально из-за брошенной сигареты».

Пожароопасный период продолжается. В связи  этим городские огнеборцы призывают  всех  быть предельно внимательными. Не оставлять непогашенные костры, не бросать в траву непотушенные сигареты и другие предметы, которые могут стать причиной пожара, а так же произвести обкос и уборку сухостоя на прилегающих к домовладениям или предприятиям территориях.

Автор: Ольга Симаченко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»