КультураОбразование

Добро пожаловать в мир искусства!

Бендерская детская школа искусств провела День открытых дверей. Будущие первоклассники и их родители смогли познакомиться с отделениями школы, получить консультации педагогов, а также оценить успехи и достижения учеников.

В последние дни лета открыли двери. Бендерская детская школа искусств показывает закулисье. В фойе школы – музыка и выставка рисунков, на сцене – концерт, по кабинетам – мастер-классы. В этот день юные творцы решают, на какое направление поступить: музыкальное, художественное, хореографическое или общеэстетическое.

«В школе у нас, как видите, достаточно празднично. У нас играет музыка, организовали выставку «Школьная палитра», где выставлены работы наших юных художников отделения изобразительного искусства», — рассказала заместитель директора по научно-методической работе Бендерской детской школы искусств Татьяна Малена.

Уникально то, что на сцене можно увидеть преподавателей. Обычно на концертах показывают свой талант дети. Но сегодня с виртуозной игрой и вокалом те, кто будет давать знания весь следующий учебный год.

«Мы стараемся дать детям не только какие-то азы игры на инструментах, мы стараемся воспитывать культурно, приобщая их к великому искусству и развиваем детей в разных направлениях, не только в одном», — отметил преподаватель класса баяна и аккордеона Бендерской детской школы искусств Василий Добров.

Приходят и самые юные, — от 6-7 лет. С родителями вместе консультируются, куда поступать. Кто-то с направлением уже определился заранее.

Набор в школу искусств проходил в течение всех летних каникул. Но есть возможность запрыгнуть в последний вагон – новичков принимают в течение нескольких дней сентября. На шестилетнюю программу – детей от 5 до 8 лет. На программу четырех годов – ребят постарше, 9-11 лет.

Автор: Мария Гавильченко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»