В деталях

Разобраться и помочь

Просьба о возможности выезда в город жителями «Северного» была озвучена на очередной встрече с администрацией города. Она была передана в Оперштаб и услышана. Впрочем, ни одно обращение граждан без внимания не остается. Что волнует бендерских «северян» – расскажем далее.

Жители микрорайона Северный, как и всей республики, продолжают жить в карантине. Ситуация здесь непростая — микрорайон практически оторван от города. Все это время городские власти поддерживают работу местной инфраструктуры, милиция — правопорядок. На выездных приемах представители Госадминистрации решают наиболее острые вопросы.

Семьям с детьми, одиноким матерям непросто. Им помогают материально и по возможности — продуктами. Решения о выделении такой помощи принимает комиссия Госадминистрации. Заявление с описанием ситуации, ксерокопии паспорта, свидетельств о рождении детей — обязательны для формирования исходного пакета документов.

«Оставляйте документы, они будут рассмотрены на комиссии Госадминистрации, и после принятия решения мы вам сообщим в телефонном режиме. Когда будет решен вопрос об оказании помощи, мы вам сюда ее привезем. Заранее сообщим», – пояснила Оксана Котеля, управляющая делами Государственной администрации г. Бендеры.

Работающие ранее в Бендерах «северяне» пока не имеют возможности продолжить работу в городе. Выход из ситуации – постановка на учет в городскую службу занятости для получения пособия по безработице. Документы направляются онлайн.

Автор: Елена Леонтьева.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»