Спорт

По дороге памяти

«Лента памяти — 2018». Через два с половиной десятилетия ее протягивают легкоатлеты. В Бендерах проведут легкоатлетический пробег, посвященный Бендерской трагедии.

Легкоатлетический пробег пройдет уже во второй раз. Его посвятят Дню памяти и скорби по погибшим в Бендерах. Он стартует с площади Освобождения в субботу, 17 июня, в 9 утра. Организатором мероприятия выступает городское Управление по физической культуре и спорту.

Марианна Панченко, заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту города Бендеры: «В этом легкоатлетическом пробеге могут принять участие все желающие в возрасте от 13 лет. Убедительная просьба для всех участников легкоатлетического пробега – это при себе иметь головной убор и бутылочку с водой».

Предполагается 616 участников – по количеству павших: защитников города, мирных жителей, умерших от ран впоследствии и пропавших без вести. Именно 616 вымпелов красного и зеленого цветов будут нести легкоатлеты во время пробега. Маршрут «Ленты памяти» проложен по тем улицам, на которых велись тяжелые бои летом 92-го: это и Площадь Освобождения, и улица Суворова, и улица Панина — у Бендерской крепости и памятника Русской Славы. Финишируют спортсмены на центральной площади города.

Марианна Панченко, заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту города Бендеры: «Протяженность маршрута около трех километров. Скорость движения автоколонны – 5-7 км. Это легкая трусца».

Организаторы приглашают к участию в легкоатлетическом пробеге «Лента Памяти — 2018» трудовые и школьные коллективы, студенческую молодежь, активистов-общественников, горожан и гостей города. Сбор назначен на 8 утра. После проведения инструктажа по технике безопасности дадут торжественный старт пробегу. Начало движения — в 9:00.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»