В деталях

Мы – потомки героев

Завершается прием работ на конкурс, приуроченный к 80-летней годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Его объявила русская община «Добрыня» при поддержке представительства Россострудничества. У желающих поучаствовать в конкурсе в запасе еще несколько дней. Прием заявок завершится 31 мая.

Присланные работы уже опубликованы на страницах Светланы Онуфриенко в социальной сети фэйсбук. Стихи и песни о войне участники конкурса посвящают юным героям Великой Отечественной. Вместе со взрослыми они сражались с врагом, воевали в партизанских отрядах, трудились в тылу, — отстаивали Великую Победу.

«Решили провести два конкурса – музыкальный конкурс песен и конкурс юных чтецов. Конкурс чтецов у нас уже проходит шестой раз. Проходит очень успешно. В этом году мы решили его провести по такой теме: Юные безусые герои, юными остались вы навек», – сказала председатель русской общины «Добрыня» Светлана Онуфриенко.

Чтецы – дети от 3 до 15 лет – вживаются в образы героев. Их задача – донести до зрителей всю гамму чувств и эмоций, пережитых сверстниками.

Конкурс проходит онлайн, но популярности не теряет. Каждый год появляются новые участники и таланты. Особенно в песенном конкурсе – его участником может стать любой приднестровец: от трех лет и старше, — до преклонного возраста. Главное – желание.

«У нас очень интересные есть люди в детских садах, школьных заведениях, учебных, просто любителей петь и как-то себя проявить. Конкурс прошлого года показал, что очень талантливые люди. Причем мы всегда приветствуем, если это будет конкурс семейный. То есть родители вместе с детьми примут в том участие», – добавила Светлана Онуфриенко.

Такие мероприятия — это история, которую, как известно, люди творят сами. Стать ее частью можно, приняв участие в конкурсе. Свои творческие работы необходимо отправить до 31 мая на электронную почту: rodobrynia2000@mail.ru.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»