ЖКХ

По дорогам с инспекцией

Состояние дорог проинспектировала выездная комиссия. По предложению госадминистрации и членов Общественного Совета, совместно с депутатами горсовета проехали по городским магистралям и проездам не только в центральной части города, но и в спальных районах. Цель — выявить недостатки, выработать предложения по их устранению.

С резким приходом холодов коммунальщики работали в режиме нон-стоп. Было задействовано 36 единиц техники и около 150 дворников и техперсонала. С утра до глубокой ночи шли работы по расчистке снега.

Александр Зверяка, заместитель главы госадминистрации по жилищно-коммунальным вопросам и строительству: «Очищались основные проезды, междворовые, подходы к общественным остановкам. Сложность появилась в том, что ближе к ночи опустилась температура ниже 0, и весь тот снег мокрый, он превратился в ледяную корку, т.е. образовались наледи на тех проходах, где уже были уже протоптаны тротуары и проезды».

В ходе проверки выявили недоработки – некоторые улицы необходимо расширить, убрать снег до бордюров, остановки транспорта тоже покрыты льдом и требуют внимания. Есть претензии и к автопарковкам рядом с предприятиями. В этом году в Бендерах не применялись химические реагенты, что повлияло на качество очистки.

Александр Зверяка, заместитель главы госадминистрации по жилищно-коммунальным вопросам и строительству: «Реагенты, которые применялись нами, — это песчано-солевая смесь. В соответствии с законодательством по экологическим требованиям в соотношении от 8 до 10 % соли, т.е. не нарушая экологические требования. Может быть, из-за этого был результат той наледи, которая осталась на дорогах».

Комиссия проехала и по столичным дорогам. Но в Бендерах спецслужбы продолжают работать усиленно. Коммунальщики очищают ото льда проходы, посыпают обильно песчано-солевой смесью для того, чтобы обеспечить бестравматичный проход граждан.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»