КультураСобытия

Песни, цветы и слова признания – милым женщинам

В главном зале ДК им. Павла Ткаченко состоялся праздничный концерт «Портрет женщины в весенних тонах», где в адрес прекрасной половины человечества звучало много комплиментов, слов любви и теплых пожеланий.

Праздник уже витает в воздухе. В вестибюле прекрасных дам встречает фотовыставка. В дополнение – веселые мотивы. Народный оркестр молдавской музыки «Стругураш» создает настроение.

Но вот свет в зале гаснет, и на сцене появляются художники, которые во все времена воспевают женскую красоту и ее очарование. А тайны и загадки женщин они трепетно хранят на полотне.

В этот день поздравления и слова благодарности за свою любовь, поддержку и заботу говорились неустанно. К добрым словам присоединился и глава Госадминистрации Бендер Роман Иванченко. Особые слова признательности звучали в адрес женщин, прошедших военное время, женщин, которые в сложные 90-е годы отстояли независимость родного Приднестровья.

Роман Иванченко, глава Госадминистрации г. Бендеры: «Современные женщины под стать этим женщинам военного времени. Они научились достигать высот во всем, в профессии, в творчестве, в современной жизни, воспитывать детей, умеют создавать комфортную уютную обстановку в семье. Вы, дорогие наши женщины, обладаете непостижимым секретом все успевать, справляться с огромным грузом ежедневных обязанностей, но при этом успеваете быть нежными, яркими и обаятельными. Мы гордимся вами и любим вас».

Главный успех любой женщины — это семья, это ее гордость. Слова благодарности были сказаны председателем городского Совета народных депутатов Юрием Карой.

Юрий Кара, председатель городского Совета народных депутатов г.Бендеры: «Этот день объединяет всех нас перед очарованием женщины, перед мудростью и терпением матери, перед любовью и лаской жены, нежностью дочери и сердечностью сестры. Сегодня великая честь поздравить вас за ваш самоотверженный труд, за вашу поддержку, за вашу улыбку в тяжелую минуту, и когда вы нас поддерживаете, когда кажется, что уже сил дышать нет».

Перед артистами стояла непростая задача, создать для наших милых женщин прекрасное, весеннее настроение. Так, джазовый квинтет «Либерти», танцевальный коллектив «Альянс», народный оркестр молдавской музыки «Стругураш» подарили всем женщинам музыкальные цветы.

Анатолий Король, директор ДК им.П.Ткаченко: «Очень приятно, конечно, пожелать нашим женщинам, в первую очередь, здоровья — это самое главное. Но если они будут чуть добрее, красивее, привлекательней, если они будут мужчин любить, это здорово, наверное, для этого создана женщина, чтобы отдавать свою любовь. Но, а мы, мужчины, в свою очередь тоже будем дарить тепло, заботу и внимание нашей слабой половине человечества. Мы вас любим, с праздником, всех благ, любви и всего самого хорошего».

Иосиф Герис, председатель Союза общественных организаций города Бендеры: «Дорогие наши матери, бабушки, наши милые и любимые женщины. От имени мужчин позвольте мне такую миссию осуществить, поздравить вас с большим праздником — женским днем. И мне бы хотелось, чтобы этот женский день был не только 8 марта, но и был ежедневно, чтобы вам дарились улыбки, чтобы не огорчались, чтобы в ваших глазах всегда светилась любовь. Желаю вам быть любимыми и любить».

В зале царила атмосфера тепла, любви, доброты. Ее создавали яркие концертные номера.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»