Образование

Памяти верны

Продолжается городской этап традиционного Республиканского фестиваля гражданско-патриотической направленности «Мы этой памяти верны». Тема этого года — «С честью Родине служить!». Учащиеся школ соревнуются в 4 номинациях: музыкально-литературная и хореографическая композиция, художественное слово и авторская песня.

Накануне просмотр состоялся в Бендерской коррекционной школе-интернате. Ученики выступили с литературно-музыкальной композицией «Святое дело — Родине служить».

Дарья Гончаренко, ученица 8 класса Бендерской коррекционной общеобразовательной школы-интерната: «Мы сегодня показывали военный танец «Будни», пели песню «Родина ясноглазая». Мне очень понравилось. Малыши пели наши, танцевали».

Артем Черных, ученик 7 класса Бендерской коррекционной общеобразовательной школы-интерната: «Я долго учил и выразительно, чтобы рассказать стих и чтобы почувствовать, что я умею хорошо читать и рассказывать».

Такого рода мероприятия, по мнению организаторов, это возможность не только показать свой талант молодому поколению, но и лучше понять, что такое патриотизм, любовь к Родине, проникнуться чувством уважения к истории своего Отечества.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»