В деталях

Большой футбол — на марках

В Бендерском историко-краеведческом музее презентовали новые марки. Посвящены они предстоящему Чемпионату мира по футболу, который начнется осенью.

В фойе городского историко-краеведческого музея — коллекционеры и любители марок. Кстати, именно в Бендерах филателистов больше всего по республике.

«Мне многие задают вопрос: почему не на стадионе? Дело в том, что в этом году мы планируем выпустить еще одну марку. Конкретно сделать напечатку на марке «Вратарь», сделать логотип футбольного клуба «Шириф». Тогда, надеюсь, проведем презентацию на стадионе «Шириф». Однако надо это еще согласовать с футбольным руководством клуба», — отметил директор ГУП «Издательство «Марка Приднестровья» Всеволод Лаврентьев.

Серия на футбольную тему уже третья в республике, предыдущие посвящены Чемпионатам 12 и 18 года. Новая серия состоит из трех марок. На изображениях — полевые игроки в борьбе за мяч и вратарь, отражающий удар в угол ворот. Тираж – 4900 экземпляров. На малом почтовом листе – игрок в национальной одежде мужчин стран Персидского залива. Назвали его Лаиб. Это официальный талисман Чемпионата Мира 2022 года, который, к слову, начнется 21 ноября.

Автор: Мария Гаврильченко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»