Новости

Центр города должен приобрести респектабельный вид

Так считают депутаты, такого го же мнения и госадминистрация. Для этого, в первую очередь, необходимо убрать торговые павильоны с улицы Советской. Согласны с этим все, кроме владельцев торговых точек. Отстаивать свои права в очередной раз предприниматели пришли на заседание депутатской комиссии.

По Советской   бутики стоят  уже почти четырнадцать лет, хотя изначально это были временные постройки сроком на одиннадцать месяцев. Теперь, когда разрабатывается новый план реконструкции центральной части Бендер, торговые павильоны никак в него не вписываются. Также не сочетаются с новым архитектурным замыслом и   многочисленные остановки маршрутных такси. Центр города планируется превратить в пешеходно-парковую зону.

Роман Иванченко,  председатель комиссии горсовета по промышленности, архитектуре, муниципальной собственности и земельным ресурсам: «Ряд предпринимателей, которые там находятся, им предлагаются новые торговые места. Двадцать из них подали свои заявления  в Бендерырынокторг  для размещения свих киосков и ларьков. Конечно, некоторые этим решением не удовлетворены, но, к сожалению, в интересах города иногда приходится идти на компромиссные решения. Надеемся, что предприниматели адекватно к этому отнесутся»  

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»