Деловые новости

При высокой явке

Активность отмечали и на избирательном участке в лицее. Это центр города. Жителей домов, закрепленных за учебным заведением, встречали волонтеры. Они подсказывали, куда пройти, выдавали маски и дезинфицировали руки.

Бендерский теоретический лицей. Еще только утро, но бендерчане спешат сделать свой выбор. Избирательный участок здесь уже много лет. Члены комиссии дают прогнозы: в предобеденное время и вечером явка наиболее высокая.

«После 10.00 утра — довольно активно. Люди идут и идут. И с опыта прошлых лет самая активная часть явки избирателей — в период с 10 до 13-13.30. Также потом в вечернее время», — сказал председатель избирательной комиссии № 22 Эдуард Фрунзе.

Самые активные в это время — молодежь и люди преклонного возраста. Студенты, работники предприятий и пенсионеры — в едином порыве. Знают: будущее – в общих руках. Годы становления республики доказали: только выбор народа определяет дальнейший курс его развития, говорит председатель городского Совета. Вместе со всеми жителями города пришел поздравить бендерчан с праздником и отдать свой голос за мирное завтра.

«Мы знаем «демократию», которую нам пытались навязать через прицелы танков, наши родители помнят «демократию», которая пришла сюда с румынскими кнутами, мы видим сегодня в соседнем государстве такое проявление демократии, когда не пускают наблюдателей. В нашей стране выборы проходят прозрачно, честно, на демократических основах», — отметил председатель городского Совета народных депутатов города Бендеры Юрий Кара.

Мы, жители города и республики, – это общество. Сегодня важен каждый голос, уверена активная общественница Лора Лапухина. Она участвовала во всех этапах становления республики. Помнит и знает, какой целой было завоевано право свободно жить на своей земле. Высказывает свою позицию гражданина и человека и призывает активно голосовать.

«За что наши парни легли в землю в 92-ом? Для меня это свято. Для меня это самое главное. Это главная политическая акция в любой стране, в любое время. Вы знаете, пережившие войну всегда будут идти только за мир. Это главное. Будет мир – будем мы, будет все», — сказала Лора Лапухина.

Быть в курсе общественных и политических событий и самим принимать участие в жизни страны. Об этом не раз говорили избиратели сегодня. С каждым годом государство набирается опыта для движения вперед. И бендерчане, как и все приднестровцы, такой вектор развития активно поддерживают.

Результаты общего выбора мы узнаем уже совсем скоро. Ну а пока бендерчане активно голосуют. Потому что понимают: сегодняшний выбор – это право определить свое завтра уже сегодня.

Автор: Елена Леонтьева

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»