Происшествия

Чудесное спасение

В Бендерах спасли 11-летнюю девочку, упавшую с третьего этажа. Несчастный случай произошел по ул. Тимирязева, ребенок спускался по связанным простыням из запертой квартиры. Сегодня жизнь девочки вне опасности.

Пятиэтажка по ул. Тимирязева. Именно здесь произошла трагедия. О том, что с третьего этажа, упал ребенок, сообщили очевидцы. Звонок в милицию поступил 12 августа около семи часов вечера. Уже позже выяснилась, неделю девочка с матерью гостили в Бендерах. Сами из Тирасполя. В субботу, в то время как мать с друзьями распивали спиртное, ребенок отправился в гости к подружкам.

Пострадавший ребенок: «Мама была чуть пьяная , но так себе, но она была пьяная, тетя Марина сказала иди гуляй, мне все равно, и я пошла к своей подруге»

Около 9 вечера девочка засобиралась домой, но не смогла открыть входную дверь, замок заклинило. Подружка здесь помочь не смогли. Не придумав ничего лучшего, дети связали на балконе простыни, по которым пострадавшая попыталась спуститься вниз. На уровне третьего этажа девочка не удержалась и упала, получив серьезные телесные повреждения.

Пострадавший ребенок: «Одеяло они завязали, оно было крепкое.Я держалась и потихоньку спускаюсь, ну вот ,потом я на третьем этаже так удержалась, потом я не смогла. И все, я упала».

Пострадавший ребенок был срочно госпитализирован в реанимационное отделение Бендерского центра матери и ребёнка с серьезными травмами, множественными ссадинами и ушибами. В течение двух дней за жизнь и здоровье девочки боролись врачи.

Владимир Беляк, И.О заведующего отделением хирургии Бендерского центра матери и ребёнка: «Состояние при поступлении было тяжелое. Ребенок был в состоянии травматического шока, находился с 12 по 14 число в отделении реанимации, где была проведена интенсивная противошоковая терапия. Состояние на 15 августа ближе к средней тяжести, с нормализацией всех анализов и показателей. Сегодня была переведена в город Тирасполь для дальнейшего лечения».

Из больницы 11 –летнюю Настю забрал отец. В ближайшее время он будет заботиться о здоровье малышки. Правомерность действий матери рассмотрят правоохранительные органы.

Алина Горбунова, инспектор пресс- службы УВД г.Бендеры: «В ходе разбирательства было установлено, что мать пострадавшего ребенка злоупотребляет спиртными напитками. В момент происшествия женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. При первоначальном изучении материалов случившегося в действиях матери усматривается ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей».

Правоохранительные органы продолжат разбирательство по факту ЧП. Итогом его станет законное и справедливое решение.

Материал пресс- службы УВД г. Бендеры

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»